05 июля2019
Авто

В Алматы Aston Martin 60-х как у Бонда. Стартует тур раритетных авто

Презентация старинных машин, посвященная турне по Центральной Азии, прошла в Ритц-Карлтоне

Aston Martin DB5.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

О туре

Организатором поездки является компания Classic Rallies and Driving Adventure. На презентации представили 10 машин. Самая дорогая – Aston Martin. Она стоит миллион долларов.

Организатором поездки является компания Classic Rallies and Driving Adventure.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Турне начнется 6 июля по маршруту Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Кыргызстан. Завершится оно 26 июля в Алматы.

Презентация

Британцы привезли в Южную столицу Volvo, Lotus, Aston Martin и два Mercedes. Все машины старше 40 лет.

Lotus.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Адриан Эпп, организатор, говорит, что команда выбрала Центральную Азию не просто. Им нравятся сложные маршруты и красивые виды.

Адриан Эпп.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

«За всю свою жизнь я посетил около 100 стран мира. – подчеркнул он. – В Казахстане я был 5 раз. Такой маршрут мы выбрали из-за красивых мест. Мы надеемся получить незабываемые эмоции. Завтра из Алматы мы выедем в Узбекистан. Дорога будет сложной, этого мы и хотим».

Volvo.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

В составе команды есть и пожилая пара британцев - Пол и Мэри Кейны. Они будут управлять самой старой машиной. Они ее купили потому что маму Мэри везли в больницу на такой же, когда она ее рожала.

Пол и Мэри Кейны.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

«Когда нам предложили поучаствовать в турне, мы сразу же согласились. В Казахстане мы впервые, – говорит Пол. – Наша крепкая машина побывала во многих странах, в частности, в Индии и выдержала многое. От турне мы ждем много эмоций, а проблем не боимся. В дороге будем ехать по очереди».

Интересно, что если в пути у кого-нибудь ломается машина, то чинят они ее сами. А на вопрос: «Если у вас возникнут проблемы в дороге», они, смеясь, показывают на ремень безопасности и педаль тормоза. По их словам, эти две вещи их не подводили.

Если в пути у кого-нибудь ломается машина, то чинят они ее сами.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Надеемся, тормоза героев не подведут, и они доедут до конца.

Land Rover Defender.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Mercedes Benz.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Mercedes Benz.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Aston Martin DB5.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Aston Martin DB5.Фото: Амин АБДУЛМАНОВ

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Министерством информации и коммуникаций Казахстана, свидетельство № 16891-ИА от 12 февраля 2018. Главный редактор - Грюнберг Евгений. Шеф-редактор сайта - Абдулманов Эрлен Фанильевич.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«ТОО «Комсомольская Правда в Казахстане» г. Алматы, Абылай хана проспект, 58а, 5 этаж. Редакция сайта: +7 (701) 255-55-70. Редактор сайта: erlen.abdulmanov@phkp.ru. Редакция газеты: +7 (727) 273-74-97
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru