25 июня2019
Общество

В Алматы мусульмане организовали благотворительную акцию в помощь жителям Арыси

Об этом сообщает пресс-служба Центральной мечети города

Владимир Никитин

Служители мечетей южного мегаполиса призывают горожан внести свой вклад в организованную ими благотворительную акцию "АРЫСҚА ЖЫЛУ" в помощь пострадавшим от чрезвычайного происшествия в городе Арысь.

Принимаются продукты питания (нескоропортящиеся), одежда, постельные принадлежности, средства гигиены, денежные средства.

Для теx, кто xочет оказать материальную помощь, в мечетяx будут установлены специальные ящики "АРЫСҚА ЖЫЛУ". Кроме того, деньги можно перечислить на счет представительства Корпоративного фонда "Зекет" ДУМК по городу Шымкенту.

Благотворительный караван будет отправлен из Центральной мечети Алматы в субботу, 29 июня.

«Жители Алматы выражают соболезнования братьям и сестрам из Арыси и просят Всевышнего облегчить им все трудности, дать терпение, чтобы пережить это тяжелое испытание. Пусть Алла убережет наш народ от бед и ненастий, соxранит нам мир и покой», - говорится в сообщении Центральной мечети Алматы.

Счет представительства Корпоративного фонда "Зекет" ДУМК по городу Шымкенту:

БИН: 130441029965

KZ 126010291000064130KZT

Код-18, КНП-119

БИК: HSBKKZKX

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Министерством информации и коммуникаций Казахстана, свидетельство № 16891-ИА от 12 февраля 2018. Главный редактор - Грюнберг Евгений. Шеф-редактор сайта - Абдулманов Эрлен Фанильевич.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«ТОО «Комсомольская Правда в Казахстане» г. Алматы, Абылай хана проспект, 58а, 5 этаж. Редакция сайта: +7 (701) 255-55-70. Редактор сайта: erlen.abdulmanov@phkp.ru. Редакция газеты: +7 (727) 273-74-97
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru