«Офисного» вора арестовали в Алматы

Об этом сообщили в пресс-службе городского Департамента полиции

Как сообщили в ведомстве, мужчина хорошо научился использовать психологические методы убеждения и с помощью выдуманных рассказов, путем обмана и злоупотребления доверием, совершал хищение имущества у сотрудников офиса одного из частных предприятий города. Его добыча превысила полмиллиона тенге

— Мужчина пришел в один из офисов предприятия в вечернее время, когда потерпевшие собирались домой и своими рассказами застал их врасплох. Только в одном офисе с интервалом в два дня злоумышленнику удалось умыкнуть проектор стоимостью в 150 тысяч тенге, фотоаппарат стоимостью в 250 тысяч тенге, игровую приставку «Sony Playstation 4» с джостиками стоимостью в 140 тысяч тенге и телевизор марки «Samsung» стоимостью 40 тысяч тенге. Денег, вырученных от реализации этих вещей ему хватило на два месяца, а затем он решил пойти на новое преступление. Находясь в микрорайоне «Таугуль», фигурант путем злоупотребления доверием завладел незаконно видеопроектором стоимостью в 200 тысяч тенге. После этого он поспешил уехать из Алматы, но был задержан нашими сотрудниками в городе Нур-Султан, — рассказал детали преступного промысла начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Жасулан Туруспаев.

По версии следствия, обманутых аферистом людей может быть намного больше, нежели известно сейчас. В связи с этим личность задержанного тщательно проверяется на причастность к другим преступлениям. В случае опознания в подозреваемом своего обидчика, полицейские просят граждан обращаться по телефонам: 298-53-70 и 298-53-71.

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Министерством информации и коммуникаций Казахстана, свидетельство № 16891-ИА от 12 февраля 2018. Главный редактор - Грюнберг Евгений. Шеф-редактор сайта - Абдулманов Эрлен Фанильевич.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«ТОО «Комсомольская Правда в Казахстане» г. Алматы, Абылай хана проспект, 58а, 5 этаж. Редакция сайта: +7 (701) 255-55-70. Редактор сайта: erlen.abdulmanov@phkp.ru. Редакция газеты: +7 (727) 273-74-97
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru