09 сент.2019
Происшествия

В Карагандинской области задержали подозреваемого в убийстве ребенка

Подозреваемый в похищении и убийстве ребенка карагандинец задержан. Информация об этом появилась на странице Karaganda.city в Instagram

Владимир Никитин

По данным волонтеров, задержание прошло на городском вокзале в Караганде.

Ранее сообщалось, что 5 сентября 23-летний мужчина из-за неприязненных отношений возле одного из магазинов села Бурма Шетского района насильно выхватил из рук знакомой ее малолетнего сына и скрылся в неизвестном направлении. По данному факту было начато досудебное расследование по статье 125 части 2 пункта 5 УК РК «Похищение ребенка».

Через некоторое время тело малыша было найдено на окраине поселка. В полиции опубликовали приметы подозреваемого и объявили его в республиканский розыск. Зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 99 УК РК (Убийство).

Позже стало известно, что разыскиваемый был в отношениях с матерью похищенного малыша с 2014 года. Он встречался с ней, но из-за неприязни родственников девушки расстался. Пытаясь отомстить, он убил топором тетю своей возлюбленной и был приговорен к 9 годам лишения свободы. Отбыв 4 года в колонии, в феврале подозреваемый был выпущен условно-досрочно. После чего снова пытался сблизиться с бывшей девушкой.

— Он вернулся в родной поселок и снова стал добиваться расположения бывшей девушки. Но она не хотела с ним общаться. К тому же, к этому времени она уже воспитывала сына. Не добившись взаимности, бывший заключенный похитил ее малыша и скрылся в неизвестном направлении, — рассказали односельчане подозреваемого.

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Министерством информации и коммуникаций Казахстана, свидетельство № 16891-ИА от 12 февраля 2018. Главный редактор - Грюнберг Евгений. Шеф-редактор сайта - Абдулманов Эрлен Фанильевич.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«ТОО «Комсомольская Правда в Казахстане» г. Алматы, Абылай хана проспект, 58а, 5 этаж. Редакция сайта: +7 (701) 255-55-70. Редактор сайта: erlen.abdulmanov@phkp.ru. Редакция газеты: +7 (727) 273-74-97
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru