Стали известны подробности стрельбы в Уральске

Ночная пальба из дробовика взбудоражила жителей Уральска

-Фото: Кадр видео

Пострадал 24-летний мужчина. Сейчас он в тяжелом состоянии в реанимации. Очевидцы рассказали, как пытались его укрыть от разъяренных преследователей. Полиция задержала 20 участников конфликта, сообщает телеканал «Астана».

О ночной стрельбе и живой мишени сторож Борис Федурко знает со слов сменщика. Говорит, накануне около 11 часов вечера к ним на базу весь в крови забежал парень. Очень просил его спрятать. Сказал, что его хотят убить. Вслед за ним бежали пятеро. Они все же нашли беглеца. Но расправиться не успели: подоспела полиция. Момент стрельбы запечатлели видеокамеры.

«Бежит мальчик, спрячьте меня. Забежал, он его спрятал — сменщик. Забежало за ним 4 или 5 человек, на камере видно. Нашли его, тут полиция приехала и забрала всех. Вызвали полицию наши руководители. У 24-летнего мужчины диагностировали огнестрельное ранение. Задеты внутренние органы. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое», — рассказал сторож Борис Федурко.

«В экстренном порядке был взят на операцию, при операции выявлены множественные ранения левого легкого, диафрагмы, желудка, тонкого, толстого кишечника, почки, селезенки. Прооперировали, сейчас он находится в реанимации», — говорит заведующий отделением сосудистой хирургии областной многопрофильной больницы Ербол Есеев.

Полицейские задержали всех участников конфликта — 20 человек. Сейчас решается вопрос о водворении их в изолятор. Расследование ведется по статье «Хулиганство».

«На место был направлен ближайший наряд полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления полиции Уральска все участники инцидента установлены и задержаны. Мотивы преступления выясняют. Известно лишь, что этому предшествовал конфликт между мужчинами. На какой почве — в интересах следствия не сообщают», — заявил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Министерством информации и коммуникаций Казахстана, свидетельство № 16891-ИА от 12 февраля 2018. Главный редактор - Грюнберг Евгений. Шеф-редактор сайта - Абдулманов Эрлен Фанильевич.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«ТОО «Комсомольская Правда в Казахстане» г. Алматы, Абылай хана проспект, 58а, 5 этаж. Редакция сайта: +7 (701) 255-55-70. Редактор сайта: erlen.abdulmanov@phkp.ru. Редакция газеты: +7 (727) 273-74-97
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru